Nous joindreArchives

Nous joindre

L’accompagnement, c’est aussi une question d’accessibilité et de disponibilité. N’hésitez pas à communiquer avec nous, nos experts sont à votre service!

Renseignements généraux

info@bvacpa.ca

Par service

Certification

Saint-Georges : michel.vallee@bvacpa.ca
Sainte-Marie : abonneville@bvacpa.ca
Lévis : daniel.fontaine@bvacpa.ca
Thetford Mines : cdrouin@bvacpa.ca

Financement, achat-vente et évaluation d’entreprise

cdrouin@bvacpa.ca

Fiscalité

Saint-Georges et Thetford Mines : mpoulin@bvacpa.ca
Sainte-Marie et Lévis : abertrand@bvacpa.ca

Support sur logiciels comptables

lboucher@bvacpa.ca

Par associé

Jasmin Grondin, CPA auditeur, CA, président :
jgrondin@bvacpa.ca

Alain Bertrand, CPA, CA, M. Fisc. :
abertrand@bvacpa.ca

André Bonneville, CPA auditeur, CA, directeur bureau de Sainte-Marie :
abonneville@bvacpa.ca

Christian Drouin, CPA, CA, EEE, directeur bureau de Thetford Mines :
cdrouin@bvacpa.ca

Daniel Fontaine, CPA auditeur, CA, directeur du développement :
daniel.fontaine@bvacpa.ca

Jonathan Maheux, CPA auditeur, CA :
jonathan.maheux@bvacpa.ca

Maxim Poulin, CPA auditeur, CA :
mpoulin@bvacpa.ca

Michel Vallée, CPA auditeur, CA, directeur bureau de Saint-Georges :
michel.vallee@bvacpa.ca

Ian Asselin, M.Sc., EEE :
ian.asselin@bvacpa.ca

Éric Corriveau, B.A.A. :
ecorriveau@bvacpa.ca

Jean-Robert Lehoux, CPA auditeur, CA :
jean-robert.lehoux@bvacpa.ca

Sandra Laforce, CPA auditrice, CA / Associée en certification et services-conseils :
sandra.laforce@bvacpa.ca

Manoël Lavoie, CPA auditeur limité à la mission d’examen, CGA / Associé en certification et services-conseils :
manoel.lavoie@bvacpa.ca

Sébastien Boily, CPA, CMA / Associé en services-conseils :
sebastien.boily@bvacpa.ca

Olivier Gosselin, CPA auditeur, CA / Associé en certification et services-conseils :
olivier.gosselin@bvacpa.ca

Nos bureaux

Saint-Georges

10665, 1re Avenue
Bureau 300
Saint-Georges (Québec)  G5Y 6X8

Tél. : 418 228-9761
Téléc. : 418 228-3762
stgeorges@bvacpa.ca

Sainte-Marie

266, av. du Collège
Sainte-Marie (Québec)  G6E 3Y4

Tél. : 418 387-3636
Téléc. : 418 387-6085
info@bvacpa.ca

Lévis (Saint-Romuald)

1190B, rue de Courchevel
Bureau 301
Lévis (Québec)  G6W 0M6

Tél. : 418 834-1910
Téléc. : 418 834-3674
levis@bvacpa.ca

Thetford Mines

222, boul. Frontenac O.
Bureau 220
Thetford Mines (Québec)  G6G 6N7

Tél. : 418 338-4626
Téléc. : 418 338-6953
thetford@bvacpa.ca